Новости интернет-омбудсмена
Новости интернет-омбудсмена

Новости интернет-омбудсмена (58)

 

13.08.2019

Лондонский исследовательский портал CryptoLab опубликовал список самых влиятельных людей в криптоиндустрии. 

 

05.08.2019

Выручка компаний по хранению данных растет на 30% ежегодно. Дмитрий Мариничев принял участие в экспертном обсуждении этой ситуации.

16.03.2019

Почему россияне платят за доступ ко Всемирной сети меньше, чем жители многих других стран, рассказывает интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

 

12.02.2019

Власти России имеют все возможности успешно реализовать идею построения «суверенного Интернета» в стране. Об этом «Фонтанке» 12 февраля сказал интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев.

 

08.01.2019

15% в плюс к тратам на связь из-за «пакета Яровой», «цифровые казни» и перерождение криптовалют уже в 2019 году. Цифровые итоги прошлого года и прогноз на будущее «Фонтанке» дал российский интернет-омбудсмен Мариничев.

03.08.2018

В результате письменного обращения Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Б.Ю.Титова к Директору ФСТЭК России В.В.Селину выпущено разъяснение о необходимости получения лицензии ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (ТЗКИ) в случаях, связанных с обработкой персональных данных. В результате правовая неопределенность в вопросе необходимости получения лицензии ФСТЭК РФ на ТЗКИ, осуществляемую для собственных нужд, теперь полностью исключена. Запрос во ФСТЭК был подготовлен по инициативе интернет-омбудсмена Д.Н.Мариничева.

 

25.07.2018

Д.Н.Мариничев высказал свою позицию по проекту «закона Яровой». Позиция высказана в письме интернет-омбудсмена Д.Н.Мариничева ВРИО директора Департамента оценки регулирующего воздействия Министерства экономического развития Российской Федерации В.Е.Злобину.

24.05.2018

Услуги ЦОДов для майнеров – новый тренд развития рынка. Этот вторичный для дата-центров бизнес может помочь им утилизировать площади в ожидании более выгодных клиентов.

 

15.05.2018

Рейтинг ТЭГЛАЙН - это рейтинг влиятельных персон из интернет-компаний и сервисов, медиа, инфраструктурных и смежных организаций.Значимость персоны для рынка оценивалась респондентами по следующим критериям: влиятельность, компетенции, перспективность, заслуги перед индустрией. Дмитрий Мариничев вошел в рейтинг ТЭГЛАЙН 2018.

 

24.06.2017

По инициативе интернет-омбудсмена Д.Мариничева и РГ "Связь и ИТ" Экспертного Совета Открытого Правительства РФ был подготовлен законопроект о внесении изменений в Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

 

20.05.2017

Возможность объединения регулирующих интернет законов в один кодекс предложил интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев еще весной прошлого года.

 

13.03.2017

В России может появиться «Цифровой кодекс» — единый документ, который объединит регулирование «цифровой экономики» — подобно тому, как в Налоговом кодексе сведено воедино регулирование соответствующей сферы.

Дмитрий Мариничев RadiusGroup

Дмитрий Мариничев принял участие в программе "Точка" на радио Эхо Москвы.

Дмитрий Мариничев на ЦарьградТВ

Наш генеральный директор и интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев принял участие в программе "Хроники Царьграда: Пираты 21 века" на ЦарьградТВ.

 

Дмитрий Мариничев RadiusGroup

В России скоро может начаться активная разработка нового закона "О киберпространстве", который должен заменить собой устаревшие или неактуальные законодательные акты.

Дмитрий Мариничев RadiusGroup

Стимулировать отечественных разработчиков ПО можно по-разному: защитив их от зарубежных конкурентов или, напротив, поддержав их амбиции на мировом рынке.

Дмитрий Мариничев

Наш генеральный директор и интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев предложил отказаться от хранения бумажных документов в пользу заверенных электронных копий.

Дмитрий Мариничев на радио MediaMetrics

Дмитрий Мариничев принял участие в программе "Интернет Экономика с Дмитрием Волковым" на радио MediaMetrics.

 

Страница 1 из 4

Главная

Решения

Проекты

Услуги

Контакты

#Предложения

Заказать демо Nutanix в России

Обратитесь к нам и расскажите о Вашем проекте,

— мы поможем Вам объективно оценить ситуацию и найти оптимальное решение.
За дополнительной информацией обращайтесь в RadiusGroup по телефону +7 (495) 6 410 410 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Google+